La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Издательство «Пешком в историю» выпускает детские познавательные книги: энциклопедии, интерактивные книги, исторические задачники, комиксы, виммельбухи и книжки-картинки для детей от 3-х до 15-ти лет.

 

На сегодня выпущено более 100 книг на самые разные познавательные темы – от науки и техники до истории.

 

Визитной карточкой издательства стали серии книг, посвящённые историческим эпохам — они с точностью до деталей воссоздают обстановку, которая окружала людей в те далекие времена, чтобы ребёнок мог представить себе, как бы в то время жил он, и его семья, почувствовал себя участником важных исторических событий.

 

Издательство понимает историю широко — здесь вы найдёте книги об истории еды, костюма, транспорта, кругосветных путешествий, покорения гор человеком, об истории театра и даже мумий!

 

В 2021 году издательству исполняется 10 лет!

 

  • Детский автор и редактор издательства «Пешком в историю» Екатерина Степаненко рассказывает об исторических сериях: Древняя Греция, Древний Китай, Древний Рим, Древний Египет и другие.

 
Екатерина - историк по образованию (окончила Исторический факультет МГУ). Автор многих познавательных книг – «Фантастические животные», «Книга холода, льда и снега»,  «Не хочу учиться. История школ в России», «Фотографии из 1917 года», «Тимка и Тинка в Древнем Риме» и многих других.

 

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos
 

  • Читаем отрывок из новой книги Евгении Гюнтер «Я Принцесса!».

 
«Я принцесса!» расскажет, как жили принцессы сто, триста или даже три тысячи лет назад. О чем мечтали или чего боялись, как развлекались или скучали – чем занимались в свои обычные царские будни? С этой книгой можно запросто представить, каково это – быть принцессой, например, в Древней Индии, Египте, Персии, средневековой Франции, допетровской Руси, Австрийской империи и др. 
 
Двенадцать принцесс с разных концов света из разных эпох сами расскажут, легко ли быть принцессой?! Все имена принцесс вымышлены, но история каждой девушки – это собирательный образ той или иной культуры, основанный на реальных исторических фактах. Книга показывает не только привилегии, но и ограничения, и сложности жизни принцесс.
 
Евгения Гюнтер -  выпускающий редактор "Пешком в историю" и автор множества научно-популярных детских книг: «На дачу! История загородной жизни», «Как тебя зовут? Всё о растениях, живущих рядом с нами», серии книг о животных и «Я принцесса!». Закончила Литературный институт им. Горького (факультет прозы), долгое время работала главным редактором периодических изданий.

 

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos

  • Виталий Константинов представит свою новую книгу: "От КЛИНОПИСИ ДО ЭМОДЗИ: история письменности" в комиксах.

Уникальная книга, увлекательно и с юмором рассказывает о более чем 100 системах письма со всего мира – с древних времён до цифровой эпохи: начиная с клинописи, древнеегипетских иероглифов и греческого алфавита до эмодзи и искусственных языков вроде клингонского. 
Виталий Константинов родился в 1963 году в Измаиле (СССР), живёт в Германии. Иллюстрирует и пишет книги - художественную литературу и нон-фикшн для детей и взрослых. Его книги опубликованы в 36 странах, отмечены многочисленными профессиональными премиями.

 

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos
 

  • Детский автор и главный редактор издательства «Пешком в историю» Александра Литвина расскажет о новинках издательства –  книгах «Мы в космосе. Как человек шел к звездам» Андрея Жвалевского, «Мы живем в Древней Греции» Андрея Дубровского, «Девочка Юрского периода» Ванны Винчи, «История женщин» Катажины Радзивилл, «Я принцесса!» Евгении Гюнтер и  других познавательных детских книгах.

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos

 

  • Детский автор и редактор издательства Евгения Гюнтер расскажет о серии книг про животных для малышей 5+: Как спят зверята?, Папа, мама, я - звериная семья, Суперзверята.

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos

 

  • Александра Литвина, главный редактор "Пешком в историю" рассказывает о новых сериях комиксов и новых томах популярных серий комиксов: Мифята. Том 1. Почешите мне спинку Птицы в комиксах. Том 1. Насекомые в комиксах. Том 5. Экономика в комиксах. Том 2. Морские животные в комиксах. Том 5 Динозавры в комиксах.

https://www.youtube.com/channel/UCBfAVIACCIt5NsqUFJFkRoQ/videos

 

  • Мы составили для школьников #книжноерасписание — в эти списки-подборки вошли книги, которые помогут посмотреть на школьные предметы под другим углом и найти в каждом из них что-то увлекательное.

https://www.youtube.com/watch?v=_DNYDae5Seg 

 

  • Дневники Виктора и Нади. Ленинград, 1941. Детская книга о войне

Читаем отрывок книги.
События приключенческой повести итальянского писателя Давиде Морозинотто происходят в СССР во время Великой Отечественной войны: брат ищет свою сестру, их отец на фронте, а мать осталась в блокадном Ленинграде. Автор рассказывает эту историю увлекательно и честно, не стесняясь уделять внимание тем моментам военной повседневности, о которых часто не пишут в книгах для взрослых – о голоде и сталинских репрессиях, о потере близких и отсутствии правдивой информации, но также о самоотверженности, взаимопомощи и вере в победу. Перед глазами читателя проходит широкая панорама военной повседневности: блокадный Ленинград и борющийся гарнизон крепости Орешек, работа в колхозе рядом с Казанью, куда были эвакуированы ленинградские дети, и труд заключенных на строительстве гидроэлектростанции. Необычная форма книги - детский дневник, дает ощущение присутствия и позволяет понять, что чувствовали герои книги в каждый момент времени, что им было важно, что доставляло радость и вызывало страдание. Именно так, сопереживая, мы читаем дневники реальных участников войны. Русское издание книги представляет собой эксперимент: вымышленные события повести снабжены комментарием и выдержками из подлинных дневников и воспоминаний свидетелей войны, связывающими приключения героев с реальными обстоятельствами Великой Отечественной войны. Для юного читателя это возможность сделать первый шаг к знакомству с историческими источниками.


https://www.youtube.com/watch?v=HyxLMOi6LD0&t=15s 

 

  • Лаура-разбойница, обзор книжной серии от Анны Богуславской – переводчика «Пешком в историю»

Анна Богуславская, переводчик серии, рассказывает о трех томах Лауры-разбойницы, бестселлере детского научпоп издательства "Пешком в историю". В трёхтомной серии комиксов "Лаура-разбойница" рассказывается о приключениях трех друзей: Лауры, Ринальдо и Лючии. Благородные рыцари и прекрасные дамы, менестрели и разбойники, учёные монахи и поэты-гуманисты Данте и Петрарка - средневековая Италия любовно воссоздана авторами с точностью в деталях и верно духу времени. Сюжет создан Терезой Радиче и проиллюстрирован Стефано Туркони, уже знакомыми читателю по серии комиксов "Виолетта путешествует по свету".

 
https://www.youtube.com/watch?v=JOz6PCdups0&t=31s 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?